Калькулятор
Мы ВКонтакте
Пн.-Вскр. с 9.00 до 22.00
 
 

Вызвать звонок оператора!

Ваше имя:

Ваш телефон:

  Нажимая на кнопку «Отправить» я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта
www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.
Главная > О Компании > Новости > 
 

Новости из мира окон

11.01.2011

Энергоэффективное завтра наступает с января 2011 года.

Ровно год назад Президент России Медведев Д.А. подписал новый закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», который вступает в силу с начала 2011 года. Теряя половину энергии по дороге к потребителю, Россия при всех своих богатствах безнадежно отстает в росте благосостояния и темпах развития. И если раньше считалось, что за всё «платит государство», то сейчас понятно, что платит каждый, и высокую цену. Суть изменений в переходе с оплаты «по тарифу» на оплату «по факту» и пропаганде бережного использования ресурсов. С формулировкой «Энергия – те же деньги» первыми с этой задачей начали справляться владельцы современных частных и общественных зданий, разнообразные ТСЖ. Для строительной отрасли законодательное введение понятия «энергоэффективности» станет большим стимулом для роста вложений в современные материалы и сберегающие технологии.
Для новостроек, капитального ремонта и реконструкции новые нормативы уже установлены приказом Минрегионразвития «О требованиях энергетической эффективности...» от 28 мая 2010 г. Он пока не прошел регистрацию в Минюсте, но уже служит ориентиром для застройщиков. Неизбежно, значительные потери тепла происходят через окна – любое окно теряет тепло больше, чем стена, мы неоднократно приводили эти факты у нас на сайте, размещая схемы и графики теплопотерь. Логично, что здесь и нужны первоочередные меры. Согласно приказу, повышаются требования к теплоизоляции окон: с будущего года коэффициент сопротивления должен быть 0,56-0,8 м²°C/Вт (для сравнения: старые, ГОСТовские деревянные окна соответствуют уровню 0,44 м²°C/Вт), а с 2016 г. он вырастет до 1,0-1,05. Скромно отметим, что пока эту нишу занимает только профиль REHAU (РЕХАУ) GENEO, продажи которого Рехау Виндоус Маркет начал летом прошлого года. Готовь, как говорится сани летом!
Понятно, что теплозащитные свойства светопрозрачных конструкций в первую очередь зависят от соответствующих показателей стеклопакета и профиля. Но требования предъявляются к конструкции в целом, т.е. нельзя не учитывать работу резинового уплотнения и, конечно же, фурнитуры. Ведь именно фурнитура является движителем окна, принимая всё возрастающую нагрузку, она, как сердце у человека, выполняя важнейшие функции, обеспечивает жизнеспособность конструкции в течение срока эксплуатации. Подробнее о работе фурнитуры читайте в нашем Информатории.
Последние тенденции перспективной механики на рынке оконной и дверной техники представил немецкий партнёр Рехау Виндоус Маркет концерн «Siegenia-Aubi», официально начав продажи в России своего инновационного продукта TITAN AF. Осенняя премьера проходит с девизом «Любовь к деталям» - посвятив несколько лет разработке этой новинки, один из старейших представителей отрасли постарался, чтобы энергия инноваций придала импульс развития всей индустрии.
В основе принципиально новой фурнитуры TITAN AF, которая существенно превосходит предшественников по многим характеристикам, лежит не имеющая аналогов новая запорная цапфа. Уникальные свойства система приобретает благодаря сочетанию нескольких особенностей. Во-первых, регулировка запорного элемента в нескольких плоскостях позволяет очень просто и быстро обеспечить идеальную подгонку створки к раме как при монтаже, так и при необходимости – уже в процессе эксплуатации, что дает в надежную защиту от холода и сквозняков. Во-вторых, от семи до десяти точек запирания, предусмотренных TITAN AF уже в стандартном комплекте, обеспечивают эксплуатационный и теплоизоляционный комфорт всей оконной конструкции.
Для клиентов компании Рехау Виндоус Маркет понятие теплозащиты уже давно стоит на первом месте среди причин установки новых окон и дверей, поэтому мы предлагаем им только всё самое лучшее, проверенное и современное!

Возврат к списку

 
Главная   |   Вызов замерщика   |   Каталог продукции   |   Спецпредложения   |   Все об окнах   |   Информаторий   |   О компании


Вверх