Калькулятор
Мы ВКонтакте
Пн.-Вскр. с 9.00 до 22.00
 
 

Вызвать звонок оператора!

Ваше имя:

Ваш телефон:

  Нажимая на кнопку «Отправить» я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта
Подарки всем покупателям пластиковых окон
Инструкция по эксплуатации пластиковых окон


Rambler's Top100

Отделка балконов и лоджий

 

Каждый владелец квартиры стремится сделать её более функциональной и стильной. Балкон или лоджия являются неотъемлемой частью современного городского жилья. Зачем терять полезную и столь дорогую сегодня площадь. Часто возникает мысль сделать из лоджии или балкона продолжение жилой комнаты , тёплый отдельный кабинет, уютный зимний сад, тренажёрный зал, мастерскую и многое другое. Именно поэтому к благоустройству этого домашнего уголка стоит отнестись с особым вниманием. Наши менеджеры помогут Вам разобраться во всём многообразии современных отделочных материалов, технологий, назначении работ, проводимых при остеклении, утеплении и комплексной отделке балконов и лоджий.

Шаг 1. Выбор остекления.

Выбирайте окна на лоджию в зависимости от Ваших планов использования и будущего предназначения балкона или лоджии. На сегодняшний день большинство клиентов останавливает свой выбор на тёплых ПВХ- системах

Отделка балконов - ПВХ система

и холодных раздвижных алюминевых

холодных раздвижных алюминевых

Алюминиевое остекление. Пластиковые окна на лоджию или балкон – отличная защита от ветра, дождя и пыли.
Вариант остекления для тех, кто не собирается использовать его как тёплое помещение с комнатной температурой. Из достоинств стоит выделить относительно невысокую цену, удобную систему раздвижных створок, позволяющих использовать всю площадь балкона или лоджии.

Остекление пластиковыми окнами. Оптимальный вариант для дальнейшего обустройства продолжения жилой зоны. Позволяет существенно повысить температуру в холодное время года, практически полностью защищает от шума со стороны улицы. Возможно изготовление конструкций для балконов любой конфигурации. Остекление пластиковыми окнами является обязательным условием для дальнейшего утепления балкона или лоджии.

Шаг 2. Подготовительные работы под последующую отделку.

Чтобы балкон или лоджия имели опрятный и законченный вид- одного остекления недостаточно. Необходимо произвести комплекс отделочных работ. Установка остекления возможна только на прочную и долговечную конструкцию. Такой конструкцией обычно является существующее на балконе или лоджии ограждение (парапет). При отсутствии парапета возможно его изготовление. Специалисты Рехау Виндоус Маркет рекомендуют изготовление (возведение) стен и ограждений на балконах из пенобетонных блоков,

пенобетонных блоков

отличающихся лёгкостью, что немаловажно для домов со старыми перекрытиями, морозоустойчивостью, огнестойкостью, хорошей теплоизоляцией, экологичностью и паропроницаемостью.

Наружная отделкаНаружная отделка, как правило, требуется при монтаже остекления на существующее металлическое ограждение. Выбор материала для отделки зависит от вида фасада здания. Для наружной отделки рекомендуется использовать сайдинг, пластиковую вагонку, профилированный металлический лист.

Наружная отделка

Утепление балконаУтепление балкона. Утеплять балкон или лоджию пластиковыми окнами – самое правильное решение. Утепление производится по всей внутренней поверхности парапета, пола, потолка, стен, выходящих на улицу или граничащих с соседней «холодной» лоджией. Только качественное утепление позволяет поддерживать плюсовую температуру на лоджии в холодное время года и сокращает энергопотери на обогрев помещения. Утепление отражается не только на температуре балкона или лоджии, но и на температуре в прилегающей комнате. Для утепления балконов и лоджий рекомендованы следующие материалы: пенофол и минеральная вата. Пенофол- утеплитель нового поколения с отражающим эффектом.

Утепление балконаЭкологически чистый, тонкий, лёгкий материал, имеющий уникальные характеристики по предотвращению теплопотерь с 100 % пароизоляцией. Действие основано на принципе термоса. В качестве дополнительного утеплителя на балконах и лоджиях применяют минеральную вату. Данный утеплитель характеризует низкая теплопроводность, основанная на свойстве материала удерживать воздух между волокнами. Минеральная вата- это гигиенический и безопасный утеплитель, соответствующий международным стандартам, негорючий, не подверженный старению, сохраняющий свои свойства в течение всего срока службы

Шаг 3.Устройство тёплых полов.

Устройство тёплых половНа сегодняшний день существует масса напольных покрытий, позволяющих создавать уникальный интерьер: ламинат, линолеум, ковролин и т.д. Если Вы установили на своём балконе тёплое пластиковое или алюминиевое остекление и задались вопросом о напольном покрытии наши мастера помогут уложить ламинированный паркет, кафельную плитку, керамогранит, линолеум или ковролин. Особенности настила данных покрытий подразумевают подготовку специальной ровной поверхности, т.е. монтаж чернового пола или изготовление выравнивающей стяжки.

Ламинированный паркет- это ничто иное, как искусственный заменитель паркета, сохранивший его главные положительные качества- экологическую чистоту и характерность рисунка, но отличающийся более низкой ценой, повышенной прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям.
1. Верхний слой, устойчивый к разрывам и повреждениям
2. Декоративный слой
3. Влагостойкая плита HDF
4. Замок Uniclick
5. Нижний меламиновый слой (обеспечивает стабильность)
6. Антиакустическая подложка (снижает уровень шума на 20%)

Линолеум, как напольное покрытие, пользуется значительным успехом из-за своей долговечности и относительной прочности.

Линолеум

Современный линолеум красив, прост в эксплуатации, обладает достаточной теплоизоляцией и влагостойкостью. Керамическая плитка сегодня является одним из самых популярных материалов для облицовки полов. Керамическая плитка- материал, который даже при активном использовании способен прослужить долгое время и не потерять своих внешних качеств.

КовролинКовролин.
Большое разнообразие цветовых фактур и гамм, огромные преимущества ковролина, замечательные свойства, доступные цены- всё это и многое другое принесло данному напольному покрытию невероятный успех.

Шаг 4.Отделка стен и потолка.

Современный рынок отделочных материалов предлагает большой ассортимент пластиковых стеновых панелей , способных удовлетворить потребности практически любого заказчика. Стеновые панели появились на Российском рынке примерно десять лет назад. Теперь этим материалом оформляют и офисы, и квартиры. Индивидуальность стеновым панелям придаёт внешнее покрытие, которое наносят на основу. Именно оно и создаёт многообразие расцветок и фактур. Перед началом отделки стен и потолка пластиковыми панелями , в т.ч. и виниловой вагонкой, необходимо установить обрешётку. Обрешётка необходима для выравнивания стен в горизонтальной плоскости для того, чтобы исключить «волновой эффект».

Виниловая вагонка.

Виниловая вагонка.

Применение данного вида стеновых покрытий обусловлено рядом преимуществ: идеально ровная поверхность придаёт помещению особый шарм и колорит, легко скрывает электропроводку, высокая степень пожаробезопасности, экологическая чистота, хорошие звуко- и теплоизолирующие свойства, проста эксплуатации.

Стеновые панели с термопечатью.

Стеновые панели с термопечатью.

В отличие от виниловой вагонки стеновые панели с термопечатью имеют более широкую цветовую гамму. Рисунок, нанесённый на панель, имитирует практически любой природный материал от дерева до камня. Бесшовное соединение создаёт эффект непрерывной поверхности. Данные панели отличает: 100 % влагостойкость, гигиеничность, износостойкость, устойчивость к ультрафиолетовому излучению, пожарная и экологическая безопасность. Балкон или лоджия, стены которой отделаны стеновыми панелями с термопереводной печатью, становятся уютными. Нахождение в таких помещениях приносит хозяину только радость и хорошее настроение.

Пластиковые ламинированные панели.

Ламинированные плёнки с изображением текстур

Ламинированные плёнки с изображением текстур различных пород дерева, камня различных расцветок . Такая плёнка не выцветает, устойчива к влаге, не боится механических повреждений. Ламинированные панели- единственный материал на основе ПВХ, который не накапливает статическое электричество и выдерживает воздействие химикатов.

Шаг 5.Электромонтажные работы.

При комплексной отделке балкона или лоджии практически всегда требуется провести электричество: смонтировать розетки, выключатели, точечные светильники и бра.

Электромонтажные работы.

Электромонтажные работы.

Шаг 6. Изготовление встроенной мебели.

При ограниченном пространстве в жилой зоне как правило нелегко найти место для хранения вещей. Самым оптимальным решением здесь становится встроенная мебель на лоджии или балконе. Возможность заказать мебель необходимого цвета, размера, с определённым количеством полок и ящиков, делают данную мебель не только удобной, но и рациональной.

Изготовление встроенной мебели

Изготовление встроенной мебели

Изготовление встроенной мебели

Изготовление встроенной мебели

Шаг 7. Установка сушки для белья.

Установка сушки для белья

Если Вы планируете использовать балкон для сушки белья, мы можем установить удобную современную и компактную сушку. Пластиковые потолочные сушки различных фирм-производителей схожи по принципу действия и качеству исполнения. Установив сушку, Вам останется только опустить при помощи шнура планку для белья на выбранную высоту, повесить бельё, лёгким движением руки поднять планку и ждать, когда Ваше бельё высохнет.

Установка сушки для белья

Установка сушки для белья

Вызвать замерщика!

Произведет замер и полностью оформит
заказ в удобное для Вас время!

 
Главная   |   Вызов замерщика   |   Каталог продукции   |   Спецпредложения   |   Все об окнах   |   Информаторий   |   О компании


Вверх