Калькулятор
Мы ВКонтакте
Пн.-Вскр. с 9.00 до 22.00
   

Спецпредложения:

 
       
  
Актуальные/сезонные программы
 
   
  
Подарки при покупке окон
 
  
Окна в кредит
 
  
Корзина покупателя
 
 
 
 

Вызвать звонок оператора!

Ваше имя:

Ваш телефон:

  Нажимая на кнопку «Отправить» я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта

Ремонт всех существующих окон и дверей
Пластиковые окна в кредит
Пластиковые окна REHAU (РЕХАУ) от компании "Windows Market"


Rambler's Top100

Акция «Вентиляция в подарок»

 
Акция  «Вентиляция в подарок» Рехау Виндоус Маркет представляет Вашему вниманию интересную с точки зрения полезных потребительских качеств акцию. Мы дарим свежий воздух!
 

Не секрет, что в подавляющем большинстве наших многоквартирных домов, пришедших к нам из эпохи СССР, при проектировании естественной вентиляции предусматривалось, что приток свежего воздуха в помещение будет осуществляться через «неплотности» оконных притворов, а попросту говоря щели в деревянных рамах.

Таким образом, после установки практически герметичных пластиковых окон нарушается нормативный воздухообмен, заложенный проектом, что приводит к целому ряду проблем, таких как ухудшение комфортности проживания (высокая влажность и низкое качество воздуха), возрастает вероятность грибковых поражений конструкций. Владельцы герметичных пластиковых окон, в случае отсутствия необходимого воздухообмена, неизбежно столкнуться с выпадением конденсата на поверхности стеклопакета и появлению плесени, которая оседает на влажной поверхности и начинает прорастать.

Потенциально плесень может причинить вред здоровью. При росте плесени выделяются аллергены (вещества, способные вызывать аллергические реакции), раздражающие, и, в некоторых случаях, потенциально токсичные субстанции (микотоксины). Если Вы вдыхаете споры плесени или дотрагиваетесь до неё, Вы можете заработать аллергию. У склонных к аллергии людей реакция на плесень или ее поры может проявляться в виде всех симптомов лихорадки, таких как чихание, насморк, краснота глаз, и кожных высыпаний (дерматитов).

Аллергические реакции на плесень очень распространены. Они могут возникать сразу после контакта или через некоторое время после него. Кроме того, плесень может провоцировать приступы у больных астмой. Кроме того, распыление спор плесени действует на слизистую оболочку глаз, кожу, слизистую оболочку носа, горла и легких и аллергиков и абсолютно устойчивых к плесени людей.

Другие симптомы, отличные от аллергии и раздражения, обычно оценивают как результат попадания грибка плесени в дыхательные пути. Помимо этого плесень постепенно разрушает вещи, на которых она растет.

грибковых образований в помещениях с повышенной влажностью

Для того, чтобы не возникло никаких проблем с воздухом, а на стенах с повышением влажности не появились вредные плесневые грибки, в помещении необходим постоянный воздухообмен.



Вот некоторые примеры проявления грибковых образований в помещениях с повышенной влажностью и нарушенным воздухообменом

Казалось бы, достаточно просто открыть окно и проветрить, но не стоит забывать о том, что многие устанавливают пластиковые окна, как барьер от уличного шума. Проветривание квартир путем открывания (откидывания), включая опцию «зимнее проветривание» створок сводит на нет все преимущества пластиковых окон, не обеспечивается требуемый микроклимат в квартирах, значительно увеличиваются теплопотери, возникает повышенный уровень шума.

Что же делать? Устанавливать дорогостоящие вентиляционные устройства? А, если на это банально нет средств? Выход есть!
При покупке пластиковых окон в компании Рехау Виндоус Маркет Вы АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО (нам дорого здоровье наших клиентов и их близких) получите приточное устройство- вентиляционный клапан Air-Box.

вентиляционный клапан Air-Box

Ниже на схеме мы попытались в наглядном виде показать разницу между обычными пластиковыми окнам и окнами с клапаном Air-Box

разница между обычными  пластиковыми окнам и окнами с клапаном Air-Box

Вентиляционные оконные клапаны являются наиболее доступным средством восстановления воздухообмена, не допускают снижение качества воздуха, повышения относительной влажности в помещении, приводящей к выпадению конденсата и образования плесени, которая не только портит и разрушает внешний вид помещения, но и неблагоприяно влияет на здоровье человека. Пластиковое окно, в котором установлен вентиляционный клапан не только будет постоянно обеспечивать помещение свежим воздухом, но и надёжно защитит от уличного шума. Клапан Air-Box обеспечивает нормируемый приток воздуха, который не создаёт сквозняков, предотвращает окна от запотевания и образования конденсата. Монтируется такой оконный клапан на раму, он не портит внешнего вида окна, в отличие от многих дорогих собратьев и предохраняет его от запотевания. Климатический клапан создаёт комфортный микроклимат, не переохлаждая комнату, а его конструкция такова, что с притоком воздуха уличная пыль не попадает в помещение. Вентиляция помещений является ключевым фактором в создании благоприятной здоровой атмосферы. Однако зачастую вентиляция дома становится проблемой. Особенно тогда, когда окна расположены друг против друга, открывая их для проветривания, мы создаём сквозняки. А естественная вентиляция квартир, при закрытых окнах практически не работает. Особенно это заметно в зданиях, где при строительстве применялся монолитный железобетон, да и вентиляция коттеджа порой доставляет проблемы, при открывании форточек увеличивается отток тепла, а значит, повышаются расходы на обогрев помещений, повышается шум, да и сквозняки не способствуют комфорту и уюту. Современный человек, несмотря на динамичный и мобильный образ жизни, всё-таки много времени проводит в закрытых помещениях, как дома, так и на работе, где, как правило, многочисленный коллектив, большое количество офисной техники, что не способствует созданию хорошего микроклимата. Вентиляция офиса, так же очень важна, так как приток свежего воздуха улучшает кровоснабжение и насыщение мозга кислородом, что непосредственно влияет не только на здоровье человека, но и на его работоспособность.

Достоинства нашего клапана.

-сохраняет тепло- и звукоизоляцию окна неизменной и обеспечивает плавное регулирование притока воздуха
-клапан просто и легко монтировать как в новые так и в уже установленные окна
-внешний вид окна остается неизменным
-не нарушается целостность пластика рамы, из процесса установки полностью исключена операция по фрезеровке вентиляционного туннеля.
-климатический клапан позволяет за 6-8 часов полностью обновить воздух в помещении без нарушения требований по теплозащите и исключая потери тепловой энергии

Как он работает

Как он работает окно с клапаном Air-Box

Свежий воздух с улицы попадает в канал между рамой и створкой в местах замены фрагментов типовых уплотнителей на специальные (А)
По мере прохождения вверх по каналу, воздух подогревается за счет теплообмена с окном, что не приводит к обледенению устройства в холодное время года

Как он работает окно с клапаном Air-Box

Затем через систему клапанов, установленную в верхней части рамы (Б), примыкающей к створке окна, воздух попадает в помещение

Как он работает окно с клапаном Air-Box

Регулирование прохождения потока воздуха через систему осуществляется с помощью подвижных воздушных заслонок. По мере усиления ветра, заслонки прикрываются, сокращая поступление воздуха в помещение, либо закрываются полностью, прекращая поступление воздуха, тем самым исключая возможность возникновения сквозняков. За счет разной калибровки срабатывание каждой из заслонок происходит при определенном воздушном потоке, обеспечивая плавное регулирование притока воздуха.

Как он устанавливается.

Как он устанавливается

Шаг №1 . Заменить фрагменты типового рамного уплотнителя специальными уплотнителями на расстоянии 50 мм от нижнего внутреннего угла рамы.

Как он устанавливается

Шаг №2. На верхней части створки выбрать место установки клапана. В месте установки клапана удалить штатный уплотнитель длиной 350 мм. В месте крепления саморезов установить крепёжные дюбели. Удалить защитную плёнку с уплотнителя на клапане. Закрепить клапан саморезами.

Технические характеристики клапана Air-Box

-воздухопроницаемость в открытом
состоянии – 4,8 куб.м./час (при статическом давлении 10 Па)
-запирание 1-й воздушной заслонки при силе ветра – 6 м./с (23 Па)
-запирание 2-й воздушной заслонки при силе ветра – 8 м./с (30 Па)



Покупайте пластиковые окна только с вентиляционными клапанами Air-Box!
Удачных Вам покупок!

 

* размер скидки может быть изменён по усмотрению компании

 

Вызвать замерщика!

Произведет замер и полностью оформит
заказ в удобное для Вас время!

 
Главная   |   Вызов замерщика   |   Каталог продукции   |   Спецпредложения   |   Все об окнах   |   Информаторий   |   О компании


Вверх