Калькулятор
Мы ВКонтакте
Пн.-Вскр. с 9.00 до 22.00
 
 

Вызвать звонок оператора!

Ваше имя:

Ваш телефон:

  Нажимая на кнопку «Отправить» я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта
www.tybet.ru - сообщество оконных компаний, community, window market, портал про окна b2b, поиск оконных компаний, регистрация оконных фирм, новости рынка окон, про окна в блогах, комментарии к статьям, СРО, лицензирование, энергоэффективность, энергосбережение, пластиковые окна, тендеры, заказы на остекление. Форум про окна, отзывы про окна.
Главная > Всё об окнах > Техническая информация > Техническая информация > 
 

Стекло Glaverbel

Группа "Glaverbel" (Главербель, Бельгия) является крупным европейским производителем стекла, имеет производственные мощности в семи европейских странах: Бельгия, Голландия, Франция, Италия, Испания, Чехия и Россия ( ОАО "Борский стекольный завод") и располагает дилерской сетью по всему миру. Профиль компании: производство полированного и архитектурного стекла, автомобильное стекло (заводы "Splintex" и "PPG" ), зеркала, стекло для индустриального применения и внутреннего декора.

ТЕРМОИЗОЛЯЦИЯ

При обычном остеклении через окно в холодное время года теряется до половины тепла, а пространство непосредственно рядом с окном имеет более низкую температуру по сравнению с остальной частью помещения. Специалисты называют это явление "эффектом холодной стены". Запотевание, а нередко и обледенение стекол при резком понижении температуры - еще одно отрицательное свойство обычного остекления, ухудшающее обзор и освещенность помещений, а также требующее постоянного удаления конденсата с подоконников и стекол.

Устранение "эффекта холодной стены" делает температуру в помещении более равномерной, так как исчезает поток холодного воздуха с поверхности стекла внутрь помещения. Это позволяет использовать пространство непосредственно рядом с окнами более целесообразно, а также дает возможность воплощения смелых архитектурных решений с использованием больших застекленных поверхностей.

THERMOBEL (Термобель)

Thermobel (Термобель) - это отвечающий всем жестким требованиям санитарии жилых и общественных помещений изолирующий стеклопакет, состоящий из двух или более стекол, изготовленных по технологии флоат-процесса и отличающихся отличной планиметрией и оптическими свойствами. Ограниченная стеклами и металлической дистанционной рамкой внутренняя воздушная (или заполненная газом) камера стеклопакета во избежание запотевания постоянно осушается присутствующим в конструкции адсорбентом. Назначение ее - теплосбережение и шумоизоляция.

Задачу соединения на долгие годы стекол и дистанционной рамки в единое целое - стеклопакет осуществляют два слоя герметиков. Они же надежно защищают внутреннюю камеру от проникновения влаги.

Стекла скрепляются с дистанционной рамкой посредством холодного прессования при помощи тончайшего слоя незастывающего герметика бутила или полиизобутилена (PIB). Это первый барьер герметизации. Далее зазор между кромками стекол и дистанционной рамкой под давлением заполняется двухкомпонентным полимеризующимся герметиком полисульфидом, который завершает герметизацию и сам процесс сборки стеклопакета "THERMOBEL".

Thermoplus (Термоплюс)

Thermoplus (Термоплюс) - представляет собой стеклопакеты с различными видами стекол, отвечающих различным требованиям. В настоящее время выпускаются следующие виды стеклопакетов:

THERMOPLUS ENERGY

Стеклопакет с высокопроизводительными тепло- и солнецезащитными стеклами, состоящий из двух листов прозрачного флоат-стекла Planibel, одно из которых покрыто тонким прозрачным теплоотражающим слоем (Energy), расположенным на внешнем листе стекла внутри стеклопакета. Камера внутри стеклопакета заполняется сухим газом, обладающим теплозащитными свойствами.

THERMOPLUS STARLITE N

Стеклопакет с высокими теплозащитными свойствами, состоящий из двух листов прозрачного стекла Planibel, одно из которых покрыто тонким прозрачным теплоотражающим слоем (Planibel Top N), расположенным на внутреннем листе стекла внутри стеклопакета. Камера внутри стеклопакета заполняется аргоном.

THERMOPLUS SUPERLITE

Стеклопакет с высокими теплозащитными свойствами, состоящий из двух листов прозрачного стекла Planibel, одно из которых покрыто тонким прозрачным теплоотражающим слоем (Planibel Plus), расположенным на внутреннем листе стекла внутри стеклопакета. Камера внутри стеклопакета заполняется аргоном.

ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

В зависимости от длины волны, излучение солнца принято делить на три составляющие: ультрафиолетовое излучение, видимый свет, инфракрасное излучение. Стекло пропускает излучение с длиной волны от 300нм до 2150нм. Интенсивность солнечного излучения, пропускаемого в помещение через стекло, можно регулировать, для чего используются светоотражающие и окрашенные в массе стекла. Определенная часть солнечного излучения проникает через стекло, другая отражается, а остаток поглощается массой стекла, нагревая его. Тепловая энергия нагретого стекла в виде инфракрасного излучения переходит в воздушную среду по обе его стороны.

Stopray (Стопрэй)

Stopray (Стопрэй) представляет собой стекло с очень высокими солнце- и теплозащитными показателями в двойном остеклении. Этот эффект достигается путем нанесения на стекло ультратонкого слоя металла посредством магнетронного процесса в условиях вакуума. Этот вид остекления называют "умным" и избирательным, так как оно позволяет получить при максимальной прозрачности минимальный приток тепла.

PLANIBEL

Листовое полированное стекло, производимое по технологии "плавающей ленты" (Float process), является смесью компонентов, из которых наиболее важными являются песок (основной компонент), сода (компонент для плавки), известняк и доломит (стабилизирующие элементы).

Смесь нагревается в печи до температуры свыше 1500 о С и проходит через ванну с расплавленным оловом; затем происходит постепенное охлаждение до температуры окружающей среды.

Полученный продукт - это листовое высококачественное прозрачное флоат-стекло с плоскопараллельными поверхностями, с натуральной глянцевой поверхностью не искажающее видимость.

Planibel является основой широкого круга продуктов для конструкционного остекления, создания интерьеров и экстерьеров, автомобильной и специализированной промышленностей.

Стекло Planibel может быть бесцветным или окрашенным в массе, в результате добавления оксидов металлов в момент, когда смесь компонентов находится в расплавленном состоянии. Оксиды металлов придают стеклу не только цвет, но также обеспечивают его энергетические и световые свойства. Возможные варианты цвета: бесцветное стекло, LineaAzzurra (c голубым оттенком), бронзовое, серое, зеленое, Azur (светло-синее) и PrivaBlue (темно-синее).

Благодаря фильтрующим свойствам, которые зависят от толщины стекла, цветное стекло Planibel способствует снижению утомления глаз, вызываемого прямыми солнечными лучами. Объекты, видимые через стекло. приобретают теплый приятный оттенок. Стекло Planibel сочетается с большинством конструкционных материалов, применяемых при строительстве фасадов. Благодаря абсорбционным свойствам цветное стекло Planibel значительно уменьшает перегрев в помещениях, находящихся на солнечной стороне зданий.

Широкий ассортимент цветов и толщин позволяет удовлетворить самые разнообразные требования архитекторов и строителей. В наличии имеются размеры форматов PLF и DLF.

Технические характеристики стекла PLANIBEL (в новом окне)

Solarbel (Соларбель)

Идя в ногу с современными архитектурными требованиями, Группа " Главербель " создала гамму светоотражающих стекол Solarbel (Соларбель).

Благодаря широкой цветовой гамме и нескольким вариантам возможных комбинаций, Solarbel предлагает архитекторам полную свободу, позволяющую реализовать весь творческий потенциал и силу воображения в полной мере. Теперь, в зависимости от выбранной комбинации стекол, у архитекторов есть богатый выбор цветов для достижения гармонии в игре света и тени.

Вместе со своими исключительными эстетическими качествами Solarbel обладает и замечательной по эффективности светоотражающей способностью и защитой от солнечной радиации.

Solarbel представляет собой прозрачное или цветное стекло Planibel на одну из сторон которого электромагнитным способом в условиях вакуума наносится оксид металла.

Тип и толщина напыленного слоя оксида металла открывают целую гамму стекол с прозрачным покрытием и исключительной защитной способностью от солнечной радиации. Различные комбинации толщины и цвета напыления обогащают палитру доступных оттенков. Стекло Solarbel воплощает в себе последние достижения в области вакуумного способа напыления и технологию производства, хорошо себя зарекомендовавшую уже в течение многих лет.

Stopsol (Стопсол)

Сегодня очень популярно возведение стен с отражающим покрытием из стекла (стеклянными панелями), которые сливаются с окнами в единое целое. При этом, одна марка выбивается из общего ряда своими отличительными фотометрическими и энергосберегающими характеристиками - стекло с покрытием марки Stopsol (Стопсол) от компании Главербель.

Благодаря уникальному процессу изготовления и качеству наносимого покрытия, Стопсол , известное как "твердое покрытие" - это стекло, отличающееся высокой прочностью. Таким образом стекло может быть нанесено на однослойное стекло (как с внешней, так и с внутренней стороны), и оно не меняет своих качеств в течение многих лет.

Положение покрытия имеет важное значение, так как оно определяет не только степень тона стекла, но так же его технические характеристики.

Покрытие наносится на стекло в процессе производства, путем распыления оксида метала на ленту стекла в печи при температуре около 600°С. Оксид металла проникает в структуру стекла, что делает образующееся покрытие прочным и значительно устойчивым ко внешним воздействиям.

Технические характеристики стекла STOPSOL (в новом окне)


 
Главная   |   Вызов замерщика   |   Каталог продукции   |   Спецпредложения   |   Все об окнах   |   Информаторий   |   О компании


Вверх