Калькулятор
Мы ВКонтакте
Пн.-Вскр. с 9.00 до 22.00
 
 

Вызвать звонок оператора!

Ваше имя:

Ваш телефон:

  Нажимая на кнопку «Отправить» я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности данного сайта
Подарки всем покупателям пластиковых окон
Пластиковые окна в кредит


Rambler's Top100

Отделка откосов

 

Заключительный этап – отделка откосов пластиковых окон. Это отдельный вид работ, который выполняется по договоренности с заказчиком и должен быть отдельно оговорен в договоре и отдельно оплачен.

Этапы монтажа окна из профиля REHAU (РЕХАУ) в кирпичном доме, включая установку подоконника и отделку откосов

Этапы монтажа окна из профиля REHAU (РЕХАУ) в кирпичном доме, включая установку подоконника и отделку откосов

Откосы – части оконного проема, обрамляющие окно сверху и с боков, – делятся на внутренние и внешние. Они бывают штукатурные и накладные (из пластиковых пластин или деревянного шпона). Под накладные откосы стены также нужно штукатурить. Прежде чем приступить к отделке, необходимо очистить поверхность от старой штукатурки, зачистить пустоты, образовавшиеся по периметру окна при демонтаже старых рам, и гидроизолировать швы.

При демонтаже старых окон откосы разрушаются и остро встает вопрос об их отделке. Также надо закрыть монтажный шов, который виден по периметру нового окна и который будет разрушаться под воздействием света.

Самыми распространенными способами отделки внутренних оконных откосов являются:

  • штукатурные откосы – традиционный и широко распространенный в российских домах способ, подходит и для внутренних, и для внешних откосов в домах любого типа (кирпичных, бетонных, панельных);
  • пластиковые откосы – лучший вариант для панельных и блочных домов;
  • откосы, отделанные деревянным шпоном – самый дорогой вариант отделки внутренних откосов. Как правило, используется с деревянными рамами.

На наружных откосах производятся только штукатурные работы.

Полимерные материалы, применяемые при монтажных работах, имеют гигиеническое заключение о возможности их применения в строительстве.

Идеальные откосы должны быть:

  • белоснежными и гладкими;
  • долговечными (не требующими ремонта и окраски);
  • экологичными;
  • легко мыться и не доставлять хлопот.

Кроме этого, хорошо сделанные откосы должны обеспечивать дополнительную звуко- и теплоизоляцию. Всем этим требованиям отвечает отделка откосов пластиковыми сэндвич-панелями — так называемые «теплые откосы». Материал гармонирует по цвету и структуре с материалом оконной рамы. Они сохраняют белизну и прочность на долгие годы и после отделки откосов сэндвич-панелями окно получает законченный и эстетичный вид . Откосы ПВХ аккуратно обрамляются уголком, закрывающим место стыка обоев и оконного проема. Уголки прищелкиваются, и окно действительно готово украсить Ваш дом.

Материалы

Качество пластиковых откосов определяется прежде всего качеством используемых материалов. Мы предлагаем сделать откосы из трехслойных сэндвич-панелей (в том числе и ламинированных).

В сэндвич-панелях для откосов в качестве облицовочного материала с одной стороны применяются цельные листы из твердого ПВХ ПАЛОПАК (PALOPAQUE, RAL 9003, производство Израиль), а с внутренней стороны – цельные листы жесткого полистирола. В качестве утеплителя используется свободновспененный пенополистирол. Размеры сэндвич-панелей - 1500х3000х9 мм. Ламинированные Сэндвич-панели выполнены из пластика , кашированного декоративной пленкой фирмы РЕНОЛИТ (RENOLIT). В качестве утеплителя применяется экструдированный пенополистирол. Вспомогательные профили ПАНЕЛИТ (пр-во Голландия).

Преимущества использования данных профилей:

  • гарантированное невыцветание и устойчивость к УФ излучению ISO 105B 02 в течение 5 лет после установки;
  • система крепления гарантирует, что профили не отклеятся и не отвалятся через 1 год после установки (как происходит с клеевыми уголками);
  • профили конструкционно позволяют сделать на окнах откосы, которые расположены как под прямым, так и под любым другим углом к плоскости окна и стены;
  • позволяют осуществлять замену покрытия стены (обои и т.п.) как с демонтажем, так и без демонтажа декоративных уголков, обрамляющих пластиковые откосы по всему периметру оконного проема.

Для утепления используется финский утеплитель ИЗОВЕР (ISOVER KT-40 TWIN/50) с минимальным содержанием стекловолокна для утепления стен, полов и потолков, межэтажных перекрытий и кровель любых типов конструкций. Качество данного утеплителя проверено во всех климатических районах страны. Низкая теплопроводность данного утеплителя основана на свойстве материала неподвижно удерживать воздух между волокнами. Гигиеничный и безопасный утеплитель ИЗОВЕР одобрен и сертифицирован.

Технологии

Откосы отделывают с использованием различных технологий, отличающихся качеством, долговечностью и ценой — что же выбрать?

Штукатурные откосы

Преимущество данного вида отделки откосов только одно и оно очевидно –это цена вопроса. Рукастый хозяин может сделать это сам, но процедуру придется повторять раз в 2-3 года , при этом не поцарапав и не попортив ценный профиль ПВХ Ваших новых окон, что практически невозможно. На оконные конструкции и фурнитуру не должны попадать строительные материалы – краска, штукатурка, песок, шпаклевка и т.д. Это может привести к повреждению фурнитуры и профиля. Из-за несоответствие материалов штукатурная смесь не может быть прочно соединена с ПВХ рамой, это обязательно приведет к отслоению штукатурного откоса от плоскости рамы окна. Наличие в штукатурном откосе материалов, имеющих разные коэффициенты объемного расширения (сжатия) может привести к растрескиванию самого откоса. Ни о какой тепло и шумоизоляции речь также не идет. Штукатурные откосы не рекомендованы для отделки современных качественных окон ПВХ.

Откосы из гипсокартона или гипсовинила.

Это промежуточный вариант по цене, но качество невысоко. Основным недостатком откосов из гипсокартона является отсутствие влагостойкости и необходимость в периодической в окраске и ремонте.

Откосы из ячеистого пластика (панелита).

При соблюдении ряда условий (использовании монтажных профилей, монтаж откоса на рейку, утепление минеральной ватой) этим материалом можно отделывать проем, но лишь при использовании относительно дорогих панелей производства Бельгии или Голландии. Дешевые панели отечественного производства имеют ряд серьезных недостатков изменение цвета панели со временем, заметные на лицевой поверхности панели ребра жесткости), которые делают их неприемлимыми для качественной отделки откосов. Кроме того, панелит имеет ограничение по ширине до 25 см , поэтому если глубина проема больше, панели приходится стыковать. Откосы глубиной более 25 см со стыковочным швом выглядят не эстетично.

Откосы, отделанные сэндвич-панелями.

Наиболее комплексное решение проблемы, внешний вид откосов гармонирует с оконным профилем, долговечность также соответствует долговечности окон ПВХ а идеально ровная поверхность панели обеспечивает красивый эстетичный внешний вид. Сэндич- панели имеют размер 1500*3000 , что дает возможность отделать без стыков оконный проем любой глубины.

Откосы из листового пластика толщиной 8-10 см.

Качественные откосы, которые при утеплении минеральной ватой обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. Основным недостатком является высокая стоимость материала.

Технологический процесс предусматривает следующие виды работ:

  • Удаление, при необходимости, старого слоя штукатурки и вынос мусора, образовавшегося в процессе монтажа откосов, с объекта до контейнера заказчика, если он расположен не далее 150 м от подъезда.
  • Монтаж, демонтаж, укрепление и выравнивание, при необходимости, порогов и подоконников, запенивание пустот и оштукатуривание гипссодержащими штукатурными смесями монтажных швов под порогами и подоконниками, образовавшимися в результате демонтажа старых и монтажа новых порогов и подоконников.
  • Выравнивание оконного проема в вертикальной и горизонтальной плоскостях рейками с их последующим оштукатуриванием гипссодержащими штукатурными смесями.
  • Оштукатуривание внешнего монтажного шва между рамой окна и наружной четвертью цементно-песочной смесью или его заделка (при ширине шва менее 7 мм) универсальными герметиками. Демонтаж, монтаж стеклопакетов при наличии глухих окон для проведения работ по заделке внешнего монтажного шва (при необходимости, для обеспечения безопасности проведения данного вида работ).
  • Монтаж непосредственно самих пластиковых откосов.

Вызвать замерщика!

Произведет замер и полностью оформит
заказ в удобное для Вас время!

 
Главная   |   Вызов замерщика   |   Каталог продукции   |   Спецпредложения   |   Все об окнах   |   Информаторий   |   О компании


Вверх